ГИБДД призывает водителей учитывать сложные метеорологические условия

ДТП 16-03-2020 в Ставропольском районе
фото: ГИБДД Ставропольского района

Госавтоинспекция Ставропольского района информирует, что на большей территории района наблюдаются неблагоприятные дорожные условия, видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое, гололед.

Как сообщают очевидцы, на трассе «Самара-Тольятти» много аварий, из-за гололеда несколько автомобилей оказались в кювете.

В настоящее время, в связи с неустойчивыми погодными условиями, водителям следует быть особо внимательными и осторожными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют, в сложных метеоусловиях, водителям быть максимально аккуратными, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как на мокрой и скользкой дороге сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Соблюдение скоростного режима и элементарные правила безопасности сохранят вашу жизнь.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, а также при движении пешеходов по обочине.

В усиленном режиме на дорогах Ставропольского района работает техника, Сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи как на федеральной трассе М-5, так и на дорогах регионального значения.

При возникновении нештатных ситуаций на дорогах обращаться за помощью в ОГИБДД О МВД по Ставропольскому району по тел: 8(8482)28-36-96.

автомобильная пробка на М-5
фото: соцсети

ДТП 16-03-2020 в Ставропольском районе

снег на трассе

метель на автомобильной дороге
фото: ГИБДД Ставропольского района