Гандболистки тольяттинской “Лады” выиграли бронзовые медали чемпионата России!

воспитанница и игрок гандбольного клуба «Лада»

В ответном матче серии за 3-4-е места плей-офф «OLIMPBET Суперлиги – чемпионата России» в Тольятти «Лада» обыграла звенигородскую «Звезду» со счетом 28:27 (16:15) и стала обладателем бронзовых медалей.

«Поздравляю гандбольный клуб «Лада» с заслуженной победой! Отрадно, что наша команда девятый год подряд завоевывает медали чемпионата России, прославляя наш Самарский регион. Вы показали отличные бойцовские качества, проявили характер и волю к победе. Руководство клуба, тренерский штаб и игроки в очередной раз доказали, что тольяттинская гандбольная школа по праву одна из сильнейших в стране», – поздравил «Ладу» и болельщиков клуба Губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, первую встречу в Звенигороде с таким же минимальным преимуществом выиграла «Звезда» (31:30). При этом «Лада» забила в гостях 30 мячей, а «Звезда» только 27. Благодаря правилу выездного гола бронза досталась тольяттинкам. Самой результативной в домашнем матче стала гандболистка «Лады» Ольга Фомина, забросившая 10 мячей. Именно она является лучшим игроком команды по прошествии всего сезона. Ольга проявила себя и летом 2021 года, завоевав для России и нашего региона серебряную медаль на летних Олимпийский играх в Токио в составе национальной команды.

«Сезон для нашей команды сложился не просто, нас трясло как в самолете, находящемся в зоне турбулентности. Не осталось ни физических, ни моральных сил. Очень рада, что все хорошо закончилось. Надеюсь, что в следующем сезоне мы будем играть более стабильно», – отметила Ольга Фомина.

«Лада» в шестой раз стала бронзовым призером чемпионата России. Также на счету команды шесть побед в чемпионате страны и восемь раз тольяттинский клуб выигрывал серебряные медали.

«Спасибо большое команде «Звезда» за эти две игры, которые были очень интересными и напряженными. Хочу выразить благодарность девчонкам, поздравить их с этой победой. У них был очень тяжелый сезон, сказалась и смена тренера. Выражаю огромную благодарность нашим болельщикам. Я горжусь нашей командой, которая, несмотря на ошибки, не сломилась и продолжала играть до последних секунд», – прокомментировала главный тренер «Лады» Екатерина Маренникова.