Галерея «Счастье»: 01-02-2018 открывается выставка начинающих художников

111 новости тольятти

В Комсомольском районе Тольятти открывается выставка начинающих художников «Первый путь – первые победы» .

Сегодня, 1 февраля 2018 года, в 18.00 часов свои двери вновь откроет галерея «Счастье». Вниманию публики будут представлены творения не маститых авторов, а учеников председателя ТСХР СРО и руководителя галереи Ольги Левченко. Светлана и Василий Носовы начали обучаться с нуля год назад, а до этого ни разу не держали в руке кисть. И вот выставка «Первый путь — первые победы». В экспозиции будет представлено 40 произведений, написанных авторами за последний год. Как уже можно было догадаться, оба художника из одной семьи — мама и сын, Василию сейчас только 12 лет.

Как писал Дмитрий Менделеев, «вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян». И никто лучше преподавателя и куратора выставки не расскажет о тонкостях процесса.

— Ольга Борисовна, насколько художнику вообще нужен учитель?

— Спустя годы действительно понимаешь: все то, что ты есть, зависит только от твоего восприятия. Хорошие учителя и генетика тоже немаловажный аспект нашей жизни. Я очень благодарна маме (мама Ольги — художник Марина Варфоломеева. — Прим. ред.), моим преподавателям за веру в меня, они научили меня творить. Весь свобода и живопись — это счастье!

— Научиться писать картины можно в любом возрасте?

— Научить живописи можно любого человека, здесь не важно, сколько ему лет, важно найти правильный подход, нужно понять, кто он есть, заглянуть в его душу. Сегодня я представляю двух своих талантливых учеников. Могу часами говорить об их достижениях и победах над собой, но не буду. Я хочу, чтобы люди пришли и увидели своими глазами. Это два совершенно разных художника, два взгляда на один и тот же предмет и всего год обучения по новой методике!

Остается добавить, что выставка начинающих авторов продлится всего до 10 февраля, вход в галерею «Счастье» всегда свободный.

Адрес Картинной галереи «Счастье»: г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 63, вход со двора.

Режим работы:

Вторник – суббота с 11:00 до 19:00,
Воскресенье по договоренности.
Выходной – понедельник.

Елена Кочева, «Площадь Свободы»