Фитнес-инструктора обвиняют в избиении до смерти своей бывшей жены

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти перед судом предстанет 42-летний Андрей Г., обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, рассказала корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Центрального межрайонного следственного отдела по г. Тольятти СК РФ Наталья Ангипова.

По словам Натальи Ангиповой, жертвой преступления, в котором обвиняют мужчину, стала 35-летняя жительница Автограда Екатерина. Андрей познакомился с ней в 2006 г., когда работал фитнес-инструктором в одном из городских спортзалов, а она занималась под его началом. Постепенно у них возникли близкие отношения, они поженились и у них родилась дочь.

По данным следствия, совместная жизнь Андрея и Екатерины не была безоблачной. Супруги начали вместе выпивать, ссорились. Потом связались с наркотиками, были задержаны и каждый получил судимость. Впрочем, приговоры были мягкими и никто из них в колонию не попал.

Пять лет назад супруги развелись, но продолжали встречаться и вместе выпивать. Так в 2016 г. Екатерина выпала с общего балкона пятого этажа дома, где проживал бывший супруг. Она получила множество травм, около года лечилась и смогла восстановиться.

По данным следствия, утром 12 февраля 2018 г. Екатерина пришла в гости к Андрею в его съемную квартиру на бульваре 50-летия Октября. Как он сам потом рассказывал следователям, женщина принесла с собой несколько бутылок спиртного. Во время застолья супруги разругались, Екатерина якобы стала обвинять Андрея, что тот испортил ей всю жизнь, схватила нож и накинулась на него. Отбиваясь, мужчина получил три пореза на руках.

После приступа ярости Екатерина пришла в себя и обработала экс-мужу раны. Затем конфликт продолжился, мужчина стал избивать бывшую жену руками и ногами. В общей сложности он нанес восемь сильных ударов, после которых женщина упала на пол и перестала подавать признаки жизни. Андрей якобы пытался делать ей искусственное дыхание, но понял, что она мертва.

К тому времени уже наступило утро 13 февраля. Осознав, что произошло, бывший фитнес-инструктор еще сутки продолжил употреблять спиртное и вызвал полицию только утром 14 февраля.

В его отношении возбудили уголовное дело. Он был задержан и арестован.

По словам Натальи Ангиповой, сейчас следствие закончено, на днях обвинительное заключение было утверждено прокурором и уголовное дело было передано в суд Центрального района для рассмотрения по существу.

Сейчас бывшему фитнес-инструктуору грозит срок от семи до 15 лет лишения свободы.

Источник: информационный портал Волга Ньюс
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59041 от 18 августа 2014 г

фото: michaelturbanisch.info