Фестиваль «Классика OPEN FEST» – 2017

Новости Тольятти augustnews.ru

Международный фестиваль искусств «Классика OPEN FEST», который пройдет с 15 августа по 1 сентября 2017 года на базе Тольяттинской филармонии, в этом году посвящен трем юбилейным датам – 280-летию Ставрополя-на-Волге – Тольятти, 25-летию Тольяттинской филармонии и 15-летию Молодежного симфонического оркестра Поволжья.

В рамках фестиваля пройдет 10 концертов, 4 из которых будут абсолютно бесплатными.

22 августа в рамках «Классика OPEN FEST» в Центре отдыха «Тольяттиазот» состоится концерт Юлии Геталло и Александра Андреева (г. Москва) – лауреатов международных конкурсов пианистов. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены в фонд стипендиальной программы поддержки одаренных музыкантов г. Тольятти «Импульс», которую реализует «Тольяттиазот» и благотворительный фонд «Небезразлично».

24 августа состоится премьера симфонии «Жигули» тольяттинского композитора и баяниста Владимира Четвертакова в исполнении Русского оркестра Тольяттинской филармонии под управлением Владимира Кормишина.

ПАО «Тольяттиазот», крупнейший производитель аммиака в России, выступает генеральным партнером фестиваля «Классика OPEN FEST».

Вячеслав Суслов, Генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот», отметил: «Тольяттиазот» ежегодно поддерживает многие проекты и мероприятия в Тольятти и Самарской области, направленные на популяризацию культуры и искусства и продвижение нашего региона. «Классика OPEN FEST» – широко известное и значимое событие, которое одновременно и просвещает, и дарит положительные эмоции. Приятно видеть, что как уровень фестивалей, так и уровень интереса к ним жителей Тольятти, Самары и области в целом растет из года в год. В планах ТоАЗа – и дальше поддерживать подобные значимые культурные события».

Справка о фестивале «Классика OPEN FEST»

«Классика OPEN FEST» – международный фестиваль искусств, который начиная с 2010 г. ежегодно проходит в августе-сентябре на различных площадках Самарской области.

В программе фестиваля – концерты, представления музыкального театра, музыкально-литературные композиции. Традиционно в фестивале выступают участники Молодежного симфонического оркестра Поволжья, а также коллективы Тольяттинской филармонии. В числе постоянных гостей фестиваля – музыканты из России и зарубежных стран.

Пресс-служба ПАО “Тольяттиазот”