Федеральный форум «Живые инклюзивные практики»

вид сверху на автозаводский район

С 22 по 24 сентября пройдет Федеральный форум в онлайн–формате «Живые инклюзивные практики».  Участниками могут стать представители некоммерческого сектора государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью, возраст – от 18 лет. Чтобы стать участником Форума, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и дождаться подтверждения от организаторов.

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране, Форум проводится в онлайн–формате. Такой формат позволит принять участие людям с разных уголков страны, а также тем, у кого сложная форма инвалидности.

Организатором выступает Межрегиональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Ресурсный Центр». Форум является ключевым событием проекта «Центр развития инклюзии регионов России», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участников ждет инновационная образовательная программа по пяти современным направлениям в области инклюзии:

  • INC:ТЕАТР
  • INC:АКТИВ
  • INC:ТУРИЗМ
  • INC:МЕДИА
  • INC:ТАНЦЫ

На Форуме пройдут лекции и тренинговые программы от ведущих экспертов России, открытые дискуссии, питч–сессии, мастер–классы по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью, а также  будет организована закрытая онлайн–платформа для участников Форума, чтобы постоянно взаимодействовать с модераторами и экспертами проекта.

Форум станет уникальной цифровой площадкой, работающей в режиме нон–стоп, помимо основной образовательной программы участников ждут несколько дополнительных интерактивных площадок.

Пройдет онлайн–выставка лучших социальных проектов в области инклюзии, на эту площадку можно подавать заявки уже сейчас, у участников конкурса будет возможность презентовать свой проект на всю Россию. Каждый участник может получить индивидуальную консультацию от экспертов Форума по своему профильному направлению.