Евгений, проживающий в Тольятти, осужден за публичное оскорбление полицейского

подозреваемый в суде

О публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Так, Евгений М., уроженец п. Приморский, Ставропольского района Самарской области, проживающий в Тольятти, ранее не судимый, органами следствия обвиняется в применении насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и в оскорблении представителя власти, то есть в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей при следующих обстоятельствах:

Евгений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире в п. Приморский, в ходе неповино­вения и неподчинения законным требованиям находившегося при исполнении своих должностных обязанностей представителя власти полицейского ОППСП О МВД России по Ставропольскому району сержанта полиции Горбунова А.В. умышленно нанес последнему один удар рукой в область грудной клетки, а также один удар ногой в область ноги, причинив Горбунову побои и физическую боль, т.е. применил насилие, не опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти и публично оскорбил указанного сотрудника полиции, как представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Приговором Ставропольского районного суда Самарской области от 11.12.2020, с учетом мнения прокурора, Евгений М. осужден по ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ применено условное наказание с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.