Если нет договора ВДГО: Домовладельцев в Жигулевске отключат от газа

в доме стоит газовый счетчик

Ограничений на подачу “голубого топлива” можно избежать, если договор будет заключен незамедлительно.

С начала недели специалисты Жигулевского подразделения ООО “Газпром газораспределение Самара” приступили к обходу домовладений в мкр. Александровское Поле Жигулевска. Особое внимание – к домам на улицах Кольцова, Кооперативной, Краевой и Кирова, собственники которых до настоящего времени не имеют договоров со специализированной организацией на техническое обслуживание газового оборудования. Церемониться с такими не будут, так как все были заранее предупреждены об отключении газа.

Компания “Газпром газораспределение Самара”, как заявляла начальник ПТО Екатерина Мутовкина на совещании в Западном управлении ГЖИ Самарской области, проводит большую работу по обеспечению безопасности использования газа в быту.

На начало июля 2019 года на территории своего присутствия ООО “Газпром газораспределение Самара” заключено 17600 договоров на обслуживание, что составляет 70% от газифицированных помещений в МКД и индивидуальных домовладений. Часть договоров – у СВГК и иных специализированных организаций.

Отсутствуют договоры у 3% населения. Их условно поделили на три категории. К первой отнесли граждан с низкой гражданской ответственностью — финансовые возможности имеют, но тратиться на техобслуживание газового оборудования не хотят и договоры не заключают. Во второй группе — социально незащищенные слои населения, а в третьей — граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Разъяснительная работа, рейды по адресам из группы риска с участием представителей ГЖИ и прокуратуры, по словам Мутовкиной, дают определенный результат. Но, судя во всему, являются действенными не для всех.

Акция по ограничению подачи газа в отдельные частные домовладения тому подтверждение.

в доме стоит газовый счетчик