Еще раз о новой системе оплаты в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

В последнее время ходит масса обсуждений вокруг новой системы оплаты проезда в общественном транспорте, хотелось бы поделиться информацией по поводу этого. Позвонил по телефону 544660, разъяснили:

1) Оплата в размере 20 руб. установлена на всех внутримуниципальных общественных маршрутах (нет разделения частный извозчик или муниципалитет). Исключением являются пригородные и междугородние маршруты 100, 106, 137, 170, 171, 172, 190, 192а, 203, 211 и вся 300 серия. Тарифы на данные виды маршрутов устанавливает не муниципальный округ Тольятти, а областное правительство.

2) Оплата может производиться при входе, и это даже замечательно, но пояснили: обязательно необходимо взять билет, сейчас абсолютно все пассажиры застрахованы, и если произойдёт что либо, то билет является страховым свидетельством и по нему можно получить компенсацию.

3) Установили ли возможность оплаты по транспортной карте: да. Это было оговорено с руководителями (частными лицами) при выдачи лицензий (или чего им там выдают), но рекомендуют возить с собой документы (по мимо ЕТК и проездного) подтверждающие наличие денежных средств на ЕТК (единой транспортной карте), студенческий (если ЕТК студенческая) и соответственно пенсионного.

4) Автобусы марки “Газель” не допущены к перевозкам пассажиров по внутримуниципальным маршрутам. (Оставить информацию о нарушении данного постановления можно всё по тому же номеру телефона 54-46-60, указав модель, госномер и номер маршрута)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 4911-п/1 относится ко всем внутримуниципальным транспортным маршрутам, кроме вышеперечисленных маршрутов (пригородных и междугородних).

Я не являюсь официальным источником транспортного департамента, поэтому для уточнения какой либо другой информации, подкрепления своих знаний и лишнего убеждения просьба обращаться по телефону 544660!

P.S. А “Гезель NEXT” является Микроавтобусом и допущена к перевозкам.

автор: Артём Шубин