Емкость для воды исчезла с дачного участка

Новости Тольятти augustnews.ru

В июле 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску с заявлением обратился местный житель 1963 года рождения. Мужчина рассказал, что у него с дачного участка, расположенного в микрорайоне В-3, похитили металлическую емкость. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на сумму 8 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики. С целью установления личности преступника сотрудники полиции проверили все пункты приема металлолома, расположенные на территории города, в одном из которых и была обнаружена похищенная емкость. Сотрудники полиции изъяли имущество и вернули его законному владельцу. В ходе беседы с сотрудником пункта приема металла стражи порядка установили приметы подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний уроженец одной из соседних республик, проживающий на территории города Тольятти.

На днях в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления на территории города Тольятти и доставили его в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса злоумышленник признал свою вину и пояснил, что увидел емкость, когда приезжал на дачу друга – соседа потерпевшего. Из-за возникших материальных трудностей он решил ее похитить. Приехав в указанное место и воспользовавшись услугами манипулятора, мужчина похитил емкость с дачного участка и сдал ее в пункт приема металлолома. Вырученные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Стражи порядка установили, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф