Электронная услуга: можно сообщить о нарушениях управляющих компаний

Новости Тольятти augustnews.ru

С начала года у жителей Тольятти появилась возможность подавать обращения о фактах нарушений требований к использованию и сохранности жилищного фонда в электронной форме.

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Самарской области собственники жилья могут оставить заявление о несоблюдении управляющими компаниями норм температуры горячей воды, правил содержания, сообщить о протечке кровли и других проблемах, касающихся управления многоквартирным домом.

Для этого необходимо пройти регистрацию на Региональном портале (pgu.samregion.ru). Тем, кто зарегистрирован на сайте Государственных услуг регистрация не требуется, так как теми же учетными данными можно воспользоваться и при входе на Региональный портал.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

1. Выбрать в каталоге Регионального портала раздел “Услуги по органам власти” – “городской округ Тольятти” – “мэрия городского округа Тольятти” – “прием обращений и заявлений о фактах нарушений требований к использованию и сохранности жилищного фонда”;

2. Заполнить электронную форму заявления и прикрепить необходимый пакет документов.

Заявление автоматически направляется в управление муниципального жилищного контроля мэрии городского округа Тольятти. Результаты предоставления услуги размещаются в личном кабинете заявителя.

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти

фото: Площадь СВОБОДЫ