Экоспектакль «Опасное путешествие Пакета по свалке» отправляется на гастроли из Тольятти

тольятти театр дилижанс

В театре «Дилижанс» состоялась презентация мобильной версии экологического спектакля «Опасное путешествие Пакета по свалке».

Специальные выездные декорации, проекционная сетка, новые афиши и флаеры были изготовлены при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Оригинальная история про обитателей свалки, мечтающих о спасении и новой полезной и активной жизни, была представлена еще в октябре прошлого года на главной сцене театра «Дилижанс» и получила высокую оценку зрителей. Автором, режиссёром и композитором спектакля стал художественный руководитель театра Виктор Мартынов. В постановке нашли отражение самые свежие тенденции в технологии создания спектаклей, позволяющие добиться 3D-эффекта и увидеть зрителям настоящий экокомикс на сцене.

– Теперь спектакль сможет жить не только на домашней сцене театра «Дилижанс», но и позволит мальчишкам и девчонкам в других городах области узнать больше о раздельном сборе мусора, бережном отношении к вещам и личной ответственности каждого за чистоту вокруг. Я уверен, что у этого спектакля сложится счастливая судьба и он станет одним из самых любимых у юных зрителей, – отметил директор по производству «СИБУР Тольятти» Павел Кубряков.

В скором времени «Опасное путешествие Пакета по свалке» будет показано на других городских площадках, а осенью экосказка отправится на гастроли в Самару, Сызрань и Димитровград.

тольятти театр дилижанс