Ехал из Москвы: 30-летний мужчина выйдет на свободу через 10-15 лет

задержали мужчину

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в городе Тольятти сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль “Шкода”. В салоне находился пассажир – попутчик, который договорился о поездке с водителем посредством одной из интернет-платформы для междугородних поездок.

В ходе беседы с полицейскими пассажир заметно нервничал. Поэтому было принято решение досмотреть мужчину. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него во внутреннем кармане куртке был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

30-летний мужчина для дальнейшего разбирательства был доставлен в территориальный отдел полиции.

Изъятое полицейские направили на экспертизу в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Тольятти.

Результаты исследования показали, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство героин, общей массой более 50 гр, что законодатель относит к крупному размеру.

По данным полиции, подозреваемый – уроженец одной из соседних республик, официально не трудоустроен, ранее не судим. Мужчина следовал из города Москва.

По словам задержанного, наркотическое вещество он приобрел через сеть Интернет. Партия героина предназначалась для последующих закладок по тайникам.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности задержанного к аналогичным преступлениям.