Еда за чужой счет: Женщину оперативно задержали в Автозаводском районе Тольятти

девушка в синей куртке

56-летний тольяттинец обратился в отдел полиции по Автозаводскому району. Он рассказал, что у него пропала банковская карта. А еще он узнал, что с нее списали деньги за покупки, которые он не делал.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что его картой расплачивались в нескольких магазинах Автозаводского района.

Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости от них, на которые попали действия предполагаемой злоумышленницы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили места возможного нахождения подозреваемой, задержали её и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время опроса задержанная пояснила, что нашла карту на улице и решила попробовать расплатиться ей в ближайшем магазине. После удачного списания чужих денег, женщина продолжила оплачивать еду в других торговых точках.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.