Джазовый квартет Маши Габриян из Франции выступил в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

“Альянс Франсез Тольятти” в очередной раз подарил горожанам необыкновенный мир французской музыки. Организация не первый год знакомит Тольятти с уникальными джазовыми коллективами, чьи выступления проходят при поддержке Посольства Франции в России, Французского Института в Париже и мэрии городского округа Тольятти.

В этом году «Альянс Франсез» не изменил своим традициям и накануне лета порадовал всех гостей удивительным джазовым концертом в исполнении квартета Маши Гарибян. Каждый год выступления с участием джазовых коллективов проходят с успехом, и этот год не стал исключением. Тольяттинская публика всегда была неравнодушна к этой ритмичной музыке, которая трогает сердца многих и которая вобрала в себя совершенно разные музыкальные стили, поэтому зрители очень тепло приняли музыкантов и отметили их талант и мастерство исполнения.

Вечер 31 мая стал настоящим открытием для большинства меломанов города: квартет в составе Маши Гарибян (фортепиано, вокал), Тео Жирара (контрабас), Давида Пото-Разеля (гитара) и Ариэля Тесье (ударные) покорил сердца зрителей и оставил неизгладимый след в музыкальной жизни Тольятти. Пианистка и певица Маша Гарибян открыла волнующий и очень личный мир, подарив зрителям не просто джаз, но и необычайное смешение стилей и культур в нем.

В творчестве французских музыкантов соединились армянская и американская музыка made in Brooklyn, фолк, Уильям Блейк и Комитас. Певица и композитор в своей музыке отдает дань армянским корням, которые добавляют дополнительную изюминку в исполнении концертной программы. Маша поделилась, что композиции, прозвучавшие на сцене, навеяны воспоминаниями о путешествиях, где вырисовываются очертания прекрасной горы Арарат, пульсирует Бруклин и парижский «french touch».

Эта молодая группа стала настоящим открытием французской джаз сцены 2013 года, выпустив свой первый альбом Mars.

В этот вечер зрители могли не только насладиться музыкой, но и поучаствовать в конкурсе, по итогам которого только один счастливчик стал обладателем ценного приза от «Альянс Франсез Тольятти».

По завершении выступления зрители смогли получить автограф у звезд французского джаза и сфотографироваться в их компании.