До двух лет: за выходные задержано 5 + 11 водителей

Новости Тольятти augustnews.ru

В субботу, 20 декабря, сотрудники ГИБДД Тольятти провели специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения с применением группового метода несения службы.

Рейд проходил с 17:30 до 20:30 в районе дома №5 по улице Спортивной. За время проведения мероприятия водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования не выявлено.

Однако нарушители подобного рода продолжают ездить по дорогам нашего города, за выходные дни выявлено пять водителей в состоянии опьянения и 11 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Наказание за отказ пройти медосвидетельствование такое же, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения – штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

В текущем году на территории Тольятти зарегистрировано 54 ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, в которых 80 человек получили телесные повреждения, двое погибли.

фото: www.avto25.ru