Дворец культуры, искусства и творчества Тольятти отметил 30-летие

творческие коллективы на сцен ДКИТ в честь 30-летия

Гала-концерт «30 лет с вами» прошел 12 октября 2018 года в Большом зале Дворца культуры, искусства и творчества.

Дворец культуры, искусства и творчества — крупнейшее учреждение культуры Самарской области. В составе Дворца культуры работают 26 творческих коллективов – из них одиннадцать являются «народными» и один – «образцовым». Все они были задействованы в концертной программе праздничного вечера и порадовали зрителей яркими выступлениями. В отдельных номерах на сцене находилось свыше семидесяти человек!

В ходе концерта зрителя увидели документальный мини-фильм с уникальными историческими фактами о возникновении и развитии ДКИТ. Были показаны редкие фотографии строительства Дворца культуры, первых коллективов и руководителей, концертов.

В фойе второго этажа экспонировались выставки достижений творческих коллективов и фотовыставки, посвященные истории ДКИТ. Гости вечера фотографировались в тематических фотозонах и участвовали в интерактивах.

Представители областного правительства, администрации города, творческих организаций города, партнеры ДКИТ и почетные гости вечера поздравили с юбилеем коллектив Дворца культуры, искусства и творчества. Глава Администрации г.о. Тольятти Сергей Александрович Анташев в поздравительной речи отметил, что «вот уже 30 лет сцена ДКИТ – это главная сцена города”.

Пресс-служба МАУ ДКИТ

детский коллектив выступает на сцене в честь 30-летия

хор ДКИТ выступает 12 октября 2018 года

детский народный коллектив выступает в честь 30-летия ДКИТ