Дверь багажника открылась: тольяттинцу пришлось обратиться в полицию

фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию Тольятти за помощью обратился 56-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что, находясь дома, он случайно нажал на брелок сигнализации от своего автомобиля «Volkswagen», припаркованного возле дома по улице Фрунзе. Дверь багажника автоматически открылась. Когда мужчина быстро спустился из дома к машине, то обнаружил, что из сумки, которая находилась в автомобиле, пропали деньги в сумме 12 тысяч рублей. После чего он позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

Специалист экспертно-криминалистического отдела полиции, обработав поверхность кузова дактилоскопическим порошком, обнаружил следы пальцев рук. При проверке по базам данных криминалисты установили идентичность изъятых следов с отпечатками пальцев мужчины, уже привлекавшегося к уголовной ответственности.

Ранее судимого за совершение грабежа 24-летнего тольяттинца задержали на улице около одного из домов в Центральном районе.

Молодой человек пояснил, что проходил мимо автомашины и увидел, что открыт багажник. Там лежала сумка, в которой он нашел деньги и забрал их себе, потратив на собственные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.