Две девушки не заметили во время поездки

девушки разговаривают в автобусе

Окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Из материалов уголовного дела следует, что в течение одного дня в полицию за помощью обратились две пассажирки одного из городских автобусов.

Девушки, хоть и находились возле разных дверей, дали аналогичные пояснения – во время поездки в транспорте находилось много пассажиров, и как одна лишилась телефона, а другая – кошелька, они не заметили.

При этом одна из потерпевших обратила внимание на девушку, которая находилась к ней очень близко и смогла описать ее приметы. Вторая девушка сообщила оперуполномоченным уголовного розыска, что сразу заблокировала похищенные банковские карты, и ей на телефон поступило сообщение о попытке снятия денежных средств.

Как установили сотрудники полиции, похищенное средство связи предполагаемая злоумышленница отдала знакомой, а та сдала его в комиссионный магазин.

Проанализировав полученную информацию, стражи правопорядка установили личность и места возможного нахождения ранее не судимой подозреваемой, после чего задержали девушку и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении местной жительницы возбуждены два уголовных дела, которые в настоящий момент соединены в одно производство и с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу.