Дума Тольятти: Поздравление с Днём рождения Волжского Автозавода

завод автоваз заводоуправление высотка

Дорогие автозаводцы и ветераны ВАЗа! Уважаемые тольяттинцы!

Поздравляю вас с одним из наиболее значимых для нашего города праздников – с Днём рождения ВАЗа!

В далёком 1966 году 20 июля было подписано постановление «О строительстве в городе Тольятти автомобильного завода». Позади полвека! Сегодня хорошими темпами идёт реализация программы празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. В 2019 и 2020 годах в Тольятти будут сданы в эксплуатацию новые объекты социальной инфраструктуры: детсады, школы, поликлиники и т.д.

АВТОВАЗ по сей день остаётся градообразующим предприятием. Завод трансформировался в мультибрендового автопроизводителя. На его конвейерах собирают не только наши автомобили Lada, но и модели альянса «Рено-Ниссан»: Nissan, Renault и Datsun.

Летом 2019 года поступила в продажу новая модель Lada Granta Cross. В соответствии со стратегией развития предприятия готовятся другие новинки, в том числе, совершенно новая Lada 4×4. Десятки миллионов машин, собранных в Тольятти ежедневно продолжают разъезжаться по сотням разных стран, как и много лет назад.

В этот день все мы тепло вспоминаем первого генерального директора завода Виктора Николаевича Полякова и, конечно же, чествуем ветеранов автозавода. От имени всего депутатского корпуса Думы г.о. Тольятти я желаю всем заводчанам крепкого здоровья и успехов в работе, стабильности и достатка, процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Председатель Думы г.о. Тольятти Н.И. Остудин

завод автоваз заводоуправление высотка