Дорожные работы в Тольятти выполнены на 50% от плана на 2019 год

ремонт дорожного покрытия на улице Баныкина
фото: Администрация г.о. Тольятти

Дорожные работы в Тольятти в рамках национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги выполнены на 50%.

Напомним, в 2019 году нацпроектом предусмотрен ремонт 15 участков дорог общей протяженностью более 17 км. На эти цели выделено свыше 600 млн рублей.

В настоящее время дорожники завершили работы на двух участках дорог: улице Ленинградской (на отрезке от ул. Карла Маркса до ул. Голосова) и проезде западнее центральной площади, рядом со зданием Думы.

По словам начальника участка Андрея Напалкова, на других городских дорогах сейчас ведутся работы по укладке выравнивающего слоя и устройству бортового камня.

Ремонтом охвачены улицы Тополиная, Ворошилова, Юбилейная, Полякова, Баныкина, Индустриальная, Автозаводское шоссе, Пушкина, Есенина, Чайкиной, Ярославской, участок дороги от ул. Фермерской до границы Тольятти, проезд Служебный.

Кроме того, в этом году начнется строительство новой магистральной дороги продолжение улицы Офицерской. Сейчас подрядной организацией ведутся подготовительные работы.

поготовительные работы на улице Офицерской

Помимо ремонта автомобильных дорог большое внимание уделяется мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения. Напомним, что в 2019 году в рамках нацпроекта запланировано оснастить техническими средствами безопасности дорожного движения 86 объектов в городе.

В комплекс работ входят установка светофоров, островков безопасности, барьерного ограждения, а также устройство улично-дорожного освещения на 4-х участках автомобильных дорог. Улично-дорожное освещение позволит водителям вовремя сориентироваться в темное время суток и грамотно среагировать на нештатную ситуацию, подчеркивает руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

На 1 августа мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения выполнены на 40% от общего плана.

Администрация г.о. Тольятти

ремонт дорожного покрытия на улице Баныкина
фото: Администрация г.о. Тольятти