Дорога в «Артек»: Школьников Тольятти приглашают на конкурс

детский лагерь артек
фото: artek.org

Самарский университет проводит конкурс в четыре этапа. Первый, заочный, завершается 31 марта 2019 года, задача конкурсантов на этом этапе – продемонстрировать свои знания в области социально-гуманитарных наук в ходе теста. Второй этап проводится также заочно и заключается в выполнении исследовательских работ или проектов по темам, предложенным оргкомитетом конкурса, продлится он с 1 апреля по 10 июня 2019 года.

Победителям второго этапа предоставляется возможность принять участие в серии очных мастер-классов по проблематике конкурса на площадках Самарского университета уже в ходе третьего этапа. А в финальный этап конкурса выйдут 50 лучших участников, которые осенью отправятся в Крым, где станут участниками профильной смены в международный детский центр “Артек”.

Также победители смогут добавить к своему портфолио еще и 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Самарский университет.

“Конкурс “Универсум” призван популяризировать гуманитарные знания и вовлечь школьников в социокультурную и научно-исследовательскую деятельность. Его уникальность заключается в междисциплинарном подходе к осмыслению роли представителя молодого поколения – подростка 15-17 лет – в общественном, культурном и образовательном пространстве”, – говорит координатор конкурса Дарья Тимошина.

В 2018 году участие в “Универсуме” приняли 857 юных гуманитариев 9-10 классов из 67 регионов страны.

В “Артеке” финалисты подготовили четыре проекта – разработали группы в социальных сетях для того, чтобы выстроить лингвистический и психологический портрет своих сверстников и определить, чем они отличаются от старшего поколения.

Сроки проведения конкурса “Универсум-2019”:

Первый этап: с 1 февраля 2019 г. по 31 марта 2019 г.

Второй этап: с 1 апреля 2019 г. по 10 июня 2019 г.

Третий этап: с 25 августа 2019 г. по 29 августа 2019 г.

Четвертый этап: с 17 октября 2019 г. по 6 ноября 2019 г.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте universum.ssau.ru

Электронная почта: daryatimoshina@gmail.com

Центр по связям с общественностью Самарского национального исследовательского университета
имени академика С.П. Королёва

детский лагерь артек
фото: artek.org