Дом обрушился: хозяин погиб, причины выясняют

на месте разрушенного дома
фото: samara.sledcom.ru

В ночь с 24 на 25 октября 2018 года в частном доме, расположенном по улице Внутренний проезд в Железнодорожном районе города Самары, предположительно произошёл взрыв бытового газа, в результате которого погиб мужчина и полностью обрушилось строение дома.

Проводится доследственная проверка, проводится осмотр места происшествия, все обстоятельства произошедшего и причины ему предшествующие.

“В 2018 году договор с абонентом приостановлен в связи с образовавшейся задолженностью за поставленные услуги, которая до настоящего времени не погашена”, – комментируют в газовой компании.

Надземный газопровод диаметром 50 мм, идущий по улице, сейчас находится под завалами. От газа отключено 10 частных домов.

Информацию о том, что вентиль газовой трубы на входе в дом был перекрыт, подтверждают и присутствующие на месте сотрудники МЧС и Следственного комитета, передает корреспондент. При этом правоохранители сомневаются, что такой мощный взрыв мог произойти из-за газового баллона, поэтому не исключается и версия о врезке в газопровод.

По словам родственников погибшего 62-летнего владельца коттеджа Евгения К., в доме он находился один, а его жена ночевала у родственников. Они также рассказали, что мужчина был предпринимателем.

Корреспондент побеседовал с соседями мужчины, погибшего при взрыве частного трехэтажного дома.

Так, Андрей, живущий в доме на соседнем участке, рассказал, что приехал с работы незадолго до ЧП. В момент взрыва мужчина пил чай, взрывной волной выбило стекла и осколками ему посекло ноги.

“Улицу накрыло облаком пыли, стоял резкий запах, над руинами возвышался гриб, как при ядерном взрыве”, – вспоминает мужчина.

Другие соседи рассказывают, что хозяин коттеджа Евгений К. “поднялся” в 1990-е, но в последнее время испытывал финансовые проблемы. Так, он якобы накопил долг только за газ около 100 тыс. рублей.

“Он был нелюдимым, в дом редко приезжали гости”, – говорит одна из соседок.

Сейчас на завалах, оставшихся от крепкого кирпичного дома, работают криминалисты.

Источник: информационный портал Волга Ньюс
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59041 от 18 августа 2014 г.

на месте разрушенного дома
фото: samara.sledcom.ru
сотрудники мчс на месте разрушенного дома
фото: samara.sledcom.ru

на месте разрушенного дома