До рынка теперь будет ходить бесплатный автобус

Новости Тольятти augustnews.ru

Транспортную доступность рынка, находящего в отдалении от жилых домов, обеспечил владелец нового супермаркета, открывшегося несколько дней назад на улице Базовой.

Благодарны ему за это, в первую очередь, сотрудники рынка, поскольку для них решилась большая проблема.

Специальный зелёный автобус забирает первых пассажиров у «Космоса» в 7:15, а с Базовой в заключительный рейс уходит в 20:15.

В своё время до продовольственных складов на Базовую ходил муниципальный автобус 4-го маршрута. Но много лет назад руководство города закрыло этот маршрут. Появилась «сотая» маршрутка. Однако людям не всегда удобно пользоваться ею, чтобы доехать до работы, или за сравнительно дешёвыми фруктами. К примеру, потому, что коммерсанты не принимают к оплате транспортные карты и карты жителя Самарской области, то есть для пенсионеров «сотка» — маловыгодный вариант.

Бабушки, как правило, пользовались муниципальным автобусом шестого маршрута. Он ходил по трёхкилометровому кругу: от остановки «Спецавтохозяйство», что на улице Комсомольская, до оптового рынка на улице Базовая. Но и «шестёрку» исполнительная власть тоже решила исключить из реестра городских маршрутов.

Сейчас её заменил автобус №21* (со звёздочкой), но по словам сотрудников рынка, 21-й делает около двух рейсов в день, поэтому нередко люди пользуются такси, которое ожидает своих клиентов на остановке «Спецавтохозяйство» около торгово-развлекательного комплекса «Аэрохолл». 25 рублей — и ты на работе. Жаль только, что с пересадкой, которая подразумевает дополнительные расходы.

Светом в окошке и для работников «оптовки», и для её клиентов стал бесплатный зелёный автобус, появившийся вслед за техническим открытием нового супермаркета на Базовой. Отличающееся яркостью транспортное средство забирает людей на остановках «Кинотеатр «Космос», «Горсад», «Дом природы», «27-й квартал», «улица Карбышева» и «Спецавтохозяйство».

И в обратном направлении, при движении с рынка, все перечисленные остановки тоже оказываются задействованными. С точным расписанием бесплатного автобуса вы можете ознакомиться ниже. Его график привязан к работе супермаркета, который ежедневно открыт на Базовой с 8 утра до 8 вечера, включая субботу и воскресный день.

Расписание автобуса

Информационно-публицистический журнал «День города»