До 500 посетителей в день: В Тольятти завершается строительство новой детской поликлиники

здание детской поликлиники на территории больницы 5

В Автозаводском районе Тольятти завершается строительство нового детского медицинского учреждения.

Поликлиника, расположенная на территории Городской больницы №5, сможет принимать до 500 посетителей в день и суммарно охватит порядка 24 тысяч юных тольяттинцев, проживающих в 12, 13, 14 и 14а кварталах.

Главный врач городской клинической поликлиники №3, бывший депутат Думы г.о. Тольятти Рауф Кирасиров отметил, что в новом амбулаторно-поликлиническом комплексе процесс работы будет реализован в соответствии с технологией «Бережливая поликлиника». Это значит, что поход к доктору не будет отнимать время и нервы маленьких пациентов и их родителей. В частности, приём и распределение посетителей, а также режим работы врачей и лабораторий будет выстроен так, что больных и здоровых пациентов будут принимать в разных помещениях. Здесь будет создана полноценная инфраструктура для приёма маломобильных категорий пациентов. Для детишек будут обустроены игровые комнаты.

На конец октября 2019 года готовность объекта составляет 90%. Завершена прокладка внутренних коммуникаций: электроснабжение, водоснабжение, канализация, отопление. Смонтирована вентиляция, заканчивается чистовая отделка внутренних помещений. Остаётся смонтировать ограждение территории и пешеходные дорожки. Начало работы учреждения намечено на первый квартал 2020 года.

Депутат Думы г.о. Тольятти, врач Сергей Михайлов отметил: «Новая поликлиника очень важна для жителей Автозаводского района. В ней будет комфортно и пациентам, и врачам. Повысится качество диагностики и лечения. Здесь установят новое оборудование, создадут максимально комфортные условия для приёма маломобильных граждан. Для детей предусмотрены игровые комнаты, а для медперсонала поликлиники – душевые комнаты и комнаты приёма пищи».

«Контроль за реализацией национальных проектов – приоритетная задача для депутатов всех уровней, – сказал депутат Дмитрий Микель после посещения нового объекта. – Строительство социальных объектов крайне важно для города и всех его жителей. Национальные проекты, на мой взгляд, нацелены именно на такой подход – не рассказывать, как потрачены бюджетные средства, а показывать реальное улучшение жизни каждого жителя Тольятти, сделать медицину доступной и качественной».

Пресс-служба Думы г.о.Тольятти

здание детской поликлиники на территории больницы 5