Дмитрий Азаров встретился с командующим Приволжским округом войск Росгвардии Александром Порядиным

генерал-полковник александр порядин

Во вторник, 4 августа 2020 года, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с командующим Приволжским округом войск Росгвардии Александром Порядиным, который находится в регионе с рабочим визитом, а также начальниками региональных управлений ФСБ, МВД и Росгвардии. Обсуждалась ситуация в приграничных районах Самарской и Оренбургской областей, связанная с периодическим скоплением у границ иностранных граждан и процессом отправки их на Родину. Александр Порядин отметил высокий уровень организации этой работы со стороны Правительства региона.  

Дмитрий Азаров поблагодарил командующего за внимание к региону: «Во многом благодаря подразделениям Росгвардии удалось стабилизировать ситуацию, связанную со скоплением иностранных граждан на территории Большечерниговского и Борского районов и не допустить противоправных действий». Губернатор также отметил слаженную работу всех силовых ведомств на территории региона в разрешении ситуации с мигрантами.

Александр Порядин в свою очередь отметил, что ему очень приятно бывать в Самарской области, здесь он когда-то отслужил 3,5 года. Что касается ситуации со скоплением иностранных граждан, командующий подчеркнул: «На сегодняшний день нет необходимости формировать отдельные подразделения Росгвардии для их сопровождения, местных сил вполне хватит для обеспечения безопасности».