Дмитрий Азаров вручил государственную награду директору производства АВТОВАЗа Аркадию Глазунову

директор производства автоваз глазунов

Во вторник, 11 июня 2019 года, в преддверии Дня России, в исторической резиденции, где Юрий Гагарин докладывал о выполнении первого в мире полёта человека в космос, губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды за особые заслуги жителям Самарской области.

Среди них ученые, рабочие, врачи, педагоги, работники сельского хозяйства, общественники и предприниматели, муниципальные служащие, представители практически всех профессий.
“Поздравляю с высокой оценкой вашего труда, вклада в развитие нашего региона, нашей великой Родины – России. Я уверен, что эти награды будут импульсом для новых достижений в том деле, в котором вы – настоящие мастера”, – обратился к присутствующим Дмитрий Азаров.

“Глава региона выразил уверенность в том, что жители Самарской области, которые были удостоены высоких званий и наград, будут передавать свой богатый опыт и уникальный талант следующим поколениям. “На вас равняются, вам хотят подражать, — это очень ценно и дорого”, – отметил Дмитрий Азаров.

Среди награжденных – директор производства ПАО “АВТОВАЗ” А. Глазунов.

Дмитрий Азаров вручил Аркадию Глазунову медаль ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.

“Я думаю, выражу не только свое мнение, но и моих коллег, завод сегодня преображается, – заявил Аркадий Глазунов. – Мне довелось руководить мультибрендовой линией – на ней собирают Renault, Nissan, Ладу. И сегодня можно сказать, что мы достойно представляем автомобилестроение Российской Федерации, можем гордиться тем продуктом, который выпускаем. Потребитель голосует за нас: “Лада-Гранта” и “Лада-Веста” – лидеры продаж. Мы будем запускать и новые проекты, которых у нас много. С благодарностью принимая ту оценку, которая нам сегодня была дана, я уверен, мы не подведем!”

Завершая церемонию награждения, Дмитрий Азаров отметил, что Россия вступила в новый этап развития: утверждены 12 национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным.

“И в каждой сфере нашей жизнедеятельности есть свой нацпроект, а значит, есть возможность проявить себя, добиться выдающихся результатов. Если вся нация включится в реализацию нацпроектов, мы вместе добьемся поставленных целей, — подчеркнул Дмитрий Азаров. – А наша великая Родина, уверен, оценит этот вклад в развитие нашей страны!”

директор производства автоваз глазунов