Дмитрий Азаров сообщил, как в 2021 году пройдут выпускные в Самарской области

Новости Тольятти augustnews.ru

В среду, 31 марта, во время круглого стола Дмитрий Азаров ответил на вопрос родителей школьников, как в 2021 году в регионе пройдут выпускные.

Губернатор сообщил, что в этом году гораздо больше перспектив, чем в 2020 году, что выпускные вечера состоятся, но добавил:

«Будем исходить из эпидемиологической ситуации на территории региона, а возможно – на территории конкретного муниципалитета. Я считаю очень важным торжественное вручение медалей и аттестатов. Очень надеюсь, что эпидемиологическая ситуация позволит нам делать это массово, с участием родителей. Конечно, это день, который, как правило, запоминается человеку на всю жизнь».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что эпидситуация зависит от каждого человека, а главная защита от коронавируса на сегодня – это вакцинация.

«Каждый день бьюсь за дополнительные поставки вакцины на территорию нашего региона, – добавил Губернатор. – Это моя каждодневная забота – увеличить количество поставок вакцины на территорию области».

Глава региона отметил, что каждый человек может внести вклад в то, чтобы и торжественное вручение аттестатов, и выпускные вечера состоялись. Для этого нужно ответственно относиться и к своему здоровью, и к здоровью окружающих.