Дмитрий Азаров рассказал об обучении старшеклассников с 11 января 2021 года

учитель в классе перед ЕГЭ

Сегодня, 8 января 2021 года, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем Instagram-аккаунте рассказал о возобновлении очного обучения для старшеклассников.

«Многих интересует вопрос, как будут учиться школьники. Родителям обещал, что как только позволит ситуация, дети вернутся в школы. Приняли решение, что с 11 января ребята выходят учиться очно. Предварительно обсудили это с Роспотребнадзором и Минздравом. Что касается других ограничительных мер, они продолжают действовать. Соблюдайте требования – мойте руки, носите маски и держите соцдистанцию. Также позаботьтесь о близких, кому 65 лет и больше, и расскажите им, что сейчас жизненно необходимо соблюдать самоизоляцию. Только от внимательности каждого из нас к себе и окружающим будет зависеть, как скоро вернёмся к привычной жизни», – написал глава региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в Самарской области зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и пневмонией. Также отмечается положительная динамика с COVID-19. Снижается нагрузка и на коечный фонд, 34% которого остаются свободными.