Дмитрий Азаров провел переговоры по привлечению инвестиций в развитие «Тольяттиазота»

работники ТОАЗа

В пятницу, 17 июня, на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме продолжает работу делегация Самарской области во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым.

Важнейший итог сегодняшнего дня – фиксация Губернатором договоренностей с руководством компании «Уралхим» об инвестициях в «Тольяттиазот».

Согласно этим договоренностям планируется создание новых производств, в том числе по производству карбамида, а также модернизация железнодорожного транспортного узла, закупка цистерн для перевозки готовой продукции. Суммарный объем инвестиций составит около 30 млрд рублей. Это позволит обеспечить динамичное развитие флагманского предприятия химической промышленности Российской Федерации, расположенного на территории Самарской области.

Дмитрий Азаров отметил, что сегодня сотрудничество с компанией «Тольяттиазот» выходит на новый этап. Об этом свидетельствуют масштабные инвестиционные планы по созданию новых производств в Самарской области, по решению застарелых проблем с транспортировкой готовой продукции.

«Предпринимаются серьёзные усилия по модернизации железнодорожного узла, достигнута договорённость о солидных инвестициях в парк железнодорожных цистерн и строительство производств», — подчеркнул Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что из фокуса его внимания никогда не выходили интересы трудового коллектива «Тольяттиазот».

«И сегодня я уверен, что, объединив усилия, мы выйдем на новый качественный этап развития флагмана химической промышленности Российской Федерации «Тольяттиазот», будем расширять наше сотрудничество в социальной и гуманитарной сфере. Уже есть договоренности и реализованные проекты в сфере поддержки и развития массового и детского спорта и масштабные планы по важному направлению — развитию технических видов спорта, что безусловно актуально для крупнейшего моногорода страны – городского округа Тольятти, а значит, всей Самарской области», — заявил Дмитрий Азаров.