Дмитрий Азаров наградил тольяттинских ветеранов-строителей

ветераны Куйбышевгидростроя

В преддверии Дня строителя и 70-летия управления строительства “Куйбышевгидрострой” тольяттинские ветераны отрасли и действующие специалисты получили награды от Губернатора Дмитрия Азарова.

6 августа в рамках визита в Тольятти глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею становления строительного комплекса города Тольятти. На площади Свободы собрались люди, благодаря которым в рекордные сроки на берегах Волги появился современный благоустроенный город. Гостям праздника была представлена тематическая интерактивная выставка, а на большом экране транслировались кадры кинохроники – документальные фильмы о строительстве ГЭС и Волжского автозавода, а также о современном Тольятти и открытии новых объектов.

– Именно благодаря управлению строительства “Куйбышевгидрострой” на карте нашей Родины появился новый Тольятти – город-красавец, город которым гордится страна! Я очень горд тем, что когда-то мой дед приехал сюда, на строительство ГЭС им Ленина и тем, что сегодня могу поздравить ветеранов “Куйбышевгидростроя” с юбилеем, а всех строителей – с профессиональным праздником. Вы – люди-созидатели, которые своим талантом, своим трудом, настойчивостью и знаниями создавали не только город Тольятти, но и множество знаковых объектов в Самарской области.

Я хочу поблагодарить вас и за то, что вы сегодня остаетесь в строю, и своей общественной деятельностью даете возможность людям гордиться прошлым и настоящим. Именно вы воспитываете новое поколение строителей – людей, которые своим трудом создают будущее Тольятти и нашего региона. Здоровья вам, новых успехов, побед. Гордости за свершения и за ваших новых учеников! С праздником вас!- поздравил собравшихся Дмитрий Азаров.

Отдельные ветераны-строители получили награды из рук главы региона.

Почетным знаком Губернатора Самарской области “За заслуги в развитии ветеранского движения” были отмечены председатель общественного совета ветеранов Куйбышевгидростроя, благотворительного фонда им. дважды орденоносного Куйбышевгидростроя Алексей Волков, а также член правления Самарского регионального общественного благотворительного фонда (СРОБФ) им. Н.Ф. Семизорова Нина Ерофеева. Почетной грамоты Губернатора Самарской области удостоилась консультант газеты “Гидростроитель”, участник СРОБФ им. Н.Ф. Семизорова Наталья Антонова. Благодарностями губернатора награждены редактор газеты “Гидростроитель” СРОБФ имени Н.Ф. Семизорова Ольга Антакова, участник благотворительного фонда им. дважды орденоносного Куйбышевгидростроя Валентин Жуков, а также член правления СРОБФ им. Н.Ф. Семизорова Николай Уткин.