Для школьников Тольятти экскурсию в конном взводе полиции

конная полиция тольятти
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В преддверии празднования «Дня народного единства» сотрудники конной полиции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти провели для учеников и учителей одной из городских школ экскурсию в конном взводе отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД России по г. Тольятти.

На территории полка ребят встречали представители Общественного совета Антон Просянкин и Елена Верхова. Также Антон Николаевич является председателем национального культурного центра «Единство Славян», который ведет активную работу с подрастающим поколением, где подробно рассказывает, про те или иные ценности, традиции и практику, лежащих в сфере культуры и искусства всех народов мира.

Командир 1-го взвода (конной полиции) отдельного батальона ППС УМВД России по Тольятти Рустам Ахметшин, который провел экскурсию для юных гостей, рассказал все тонкости работы полицейского. Офицер рассказал детям об истории подразделения, о целях и задачах, которые стоят перед конной полицией. Затем ребятам показали снаряжение полицейских кавалеристов и рассказали о том, как им пользоваться. Школьники узнали об истории образования кавалерийского взвода, его важной роли в охране общественного порядка и выявлении преступлений.

Каждому из юных посетителей удалось пообщаться с напарниками полицейских, угостить их хлебом и яблоками. Самые смелые школьники отважились прокатиться верхом на лошадях. Как отметила заместитель командира взвода Евгения Семина: «Служебные животные – не только верные помощники кавалеристов, но и лучшие воспитатели подрастающего поколения. Общение с ними дарит детям много положительных эмоций, учит проявлению заботы и ответственности».

Елена Верхова поделилась своим мнением на этот счет: «Очень приятно видеть, как сотрудники с такой сложной и ответственной работой, находят время на общение с подрастающим поколением. Хорошо, что в нашей полиции такие отзывчивые и добрые люди».

После коллективного фотографирования на память ребята поблагодарили организаторов за прекрасно проведенный день и выразили желание приехать в гости ещё раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

конная полиция тольятти
Фото: ГУ МВД по Самарской области