«Для нас это словно второе рождение ребенка»: В Тольятти был обнаружен мальчик без чувств

Автомобильный салон на улице Ботанической
фото: «Городские ведомости»

Сотрудники автосалона «АгроЛадаСервис» помогли подростку сохранить здоровье и, возможно, жизнь.

На прошлой неделе в выходные дни недалеко от автосалона на ул. Ботанической был обнаружен мальчик без чувств. Медики называют такое состояние «сопор». Это глубокое угнетение сознания человека, проявляющееся сонливостью. При данном состоянии происходит угнетение произвольной деятельности пациента, но при этом сохраняется его рефлекторная деятельность. В частности, сохраняется вялая реакция зрачков глаз на свет, защитная реакция на боль. При дальнейшем угнетении сознания человека развивается кома. По сути дела, сопор представляет собой промежуточное состояние между оглушением сознания и комой.

На видеозаписи видно, что парнишка идет бодрым шагом, ведет велосипед, а потом внезапно оседает на землю. Кто знает, сколько он мог так пролежать в холоде на земле, и чем это в конечном итоге могло обернуться. Но сотрудники автосалона, увидев такую «находку», отреагировали весьма оперативно, занесли мальчика в тепло и вызвали «Скорую помощь».

Родители юноши выражают огромную благодарность медикам, которые вернули его в нормальное состояние, а также коллективу и руководству автосалона за человеческое отношение.

«Для нас это словно второе рождение ребенка. Ведь мы живем в такое время, когда многие просто прошли бы мимо. Спасибо за вовремя оказанную помощь. Сейчас с сыном все хорошо. Неделю пролежал в больнице, но причину случившегося пока не установили», – сообщили благодарные родители.

«Городские ведомости»

Автомобильный салон на улице Ботанической
фото: «Городские ведомости»