Для каких целей снял квартиру молодой парень

техника на кухне

В дежурную часть отдела полиции №22 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от местного жителя 1974 года рождения. Потерпевший рассказал о том, что из его квартиры, которую он сдает в аренду, похищена бытовая техника. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму 85 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти установили, что квартиру на сутки арендовал безработный, ранее не судимый местный житель 2002 года рождения. Подозреваемый был задержан во дворе дома, расположенного по бульвару Орджоникидзе в г. Тольятти.

В отделе полиции молодой человек свою вину признал. Он пояснил, что сразу после ухода хозяина похитил находившуюся в квартире бытовую технику, и съехал. По данным полицейских, похищенное имущество задержанный успел продать незнакомым людям.

В отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время принимаются меры к розыску и возвращению похищенного законному владельцу.