Диана Анкудинова из Тольятти борется за победу на «Детской Новой волне»

Новости Тольятти augustnews.ru

В Крыму завершается международный конкурс юных исполнителей «Детская Новая волна».

По традиции фестиваль проходит в «Артеке». За победу борются 14 участников из разных стран. Одна из фавориток — победительница второго сезона проекта «Ты супер!» Диана Анкудинова из Тольятти.

Времени на подготовку к конкурсу «Детская Новая волна» у победительницы проекта НТВ «Ты супер!» Дианы Анкудиновой было мало. Сразу после финала в Москве она вылетела в Крым, где выступать пришлось в свой день рождения, да еще и под первым конкурсным номером, передает корреспондент НТВ Олег Крючков.

Диана Анкудинова: «Это было не так легко, как я думала. И волнение просто переполняет».

В этом году конкурс осваивает новую площадку — суперсовременную многотысячную «Артек-Арену». Каждое выступление артистов там встречают овациями.

Алексей Каспржак, директор Международного детского центра «Артек»: «То, что касается “Новой волны”, она разгоняет всю эту историю, она громкая, яркая, она талантливая — такая, как “Артек”».

Волнение конкурсантов «Детской Новой волны» передалось зрителям и звездному жюри.

Лариса Долина, певица: «Я очень давно такой энергетики сумасшедшей не ощущала. Заводит просто».

Лев Лещенко, певец: «Камера это не покажет — здесь такая энергетика, здесь молодеешь вместе со всеми».

Сергей Лазарев, певец: «Хочется пожелать всем, чтобы лето у всех прошло на высшем уровне, чтобы все отдохнули, чтобы почаще улыбались и дарили друг другу позитив».

Организаторы не старались обеспечить широкое международное представительство, в Крым приехали самые лучшие.

Игорь Крутой, народный артист России: «Диана Анкудинова, конечно, фаворитка. Но я не знаю, все-таки на проекте “Ты супер!” она на голову выше была, а как она впишется в эту борьбу с конкурсантами «Новой волны»… Ну, посмотрим. Но, мне кажется, она и здесь сохраняет какое-то лидерство».