Девушка сидела на лавке

девушка на лавочке

В ночное время в дежурную часть отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась 20-летняя местная жительница, которая сообщила, что у неё похитили сотовый телефон, сумма причиненного материального ущерба составила 20 000 рублей.

В ходе опроса потерпевшая пояснила оперуполномоченным полиции, что она с подругой сидела на лавочке в сквере Автозаводского района. Девушки рассматривали фото в телефоне заявительницы. Неожиданно проходивший мимо мужчина с силой выхватил из ее рук телефон и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили камеры видеонаблюдения, в зону видимости которых входит место происшествия, и изъяли видеозаписи, при просмотре полицейские узнали в мужчине, запечатлённом на видео, своего подучетного, ранее судимого 28-летнего местного жителя.

Оперативники, располагая информацией о местах возможного нахождения подозреваемого, уже спустя несколько часов после совершения преступления, задержали злоумышленника в Автозаводском районе города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный вину в содеянном признал и пояснил, что телефон сдал в ломбард за 4 тысячи рублей, а денежные средства потратил на личные нужды. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, Следственным управлением УМВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.