Девочка на уроке физкультуры получила травму позвоночника: Прокуратурой проведена проверка

работники прокуратуры

Прокурором Автозаводского района г. Тольятти в рамках мониторинга сети Интернет была выявлена информация, размещенная в социальной сети «ВКонтакте», о том, что 20 сентября 2018 года несовершеннолетняя ученица образовательного учреждения получила травмы, в связи с чем была госпитализирована в медицинское учреждение.

На основании указанной информации была проведена проверка, по итогам которой было установлено, что во время урока физической культуры несовершеннолетняя в процессе конфликта из-за умышленных действий несовершеннолетних Х. и Р., получила травму.

После обращения в медицинское учреждение, где было проведено обследование несовершеннолетней, ей был поставлен диагноз: «ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника и костей таза» и назначено лечение.

Изложенные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии в образовательном учреждении надлежащих условий, обеспечивающих безопасность образовательного процесса, охрану жизни и здоровья учащихся.

Ответственным за обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания на территории образовательного учреждения является учитель, который преподает урок в определенном классе, а также дежурные в коридорах и рекреациях согласно графику.

На основании выявленных нарушений директору образовательного учреждения было внесено представление. Акт прокурорского реагирования в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти

работники прокуратуры
фото: novoport.ru