Детское отделение Медгородка возобновит работу после улучшения эпидемиологической обстановки в Тольятти и Самарской области

детский корпус в Медгородке

В связи с участившимися запросами от горожан по поводу работы детской службы Тольяттинской городской клинической больницы №5, администрация Тольятти сообщает: структурное подразделение самого крупного в городе медицинского учреждения возобновит свою работу в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

Информацию об этом сегодня, 31 мая 2021 года, подтвердило руководство Медгородка, подчеркнув, что никаких планов по закрытию детской службы нет.

Между тем, сегодня инфекционная обстановка не позволяет Министерству здравоохранения Самарской области закрыть ковидный госпиталь №5, развёрнутый на базе Детского корпуса ТГКБ №5. Решение о закрытии ковидного госпиталя и открытии отделений, необходимых для оказания других профилей медицинской помощи, будет приниматься на коллегии Минздрава Самарской области, в работе которой в том числе примут участие представители Медгородка.

Отметим, что до пандемии на территории Детского корпуса работало два педиатрических отделения на 60 коек, одно хирургическое детское отделение на 49 коек, реанимация на шесть коек и дневной стационар на 20 коек.