2 августа один из старейших детских загородных лагерей Тольятти – пансионат «Звездный» — по-звездному отметил 55-летний юбилей.
Круглогодично без каникул и выходных коллектив пансионата организует активный досуг и оздоровление школьников. Ежегодно в «Звездном» отдыхают более трех тысяч детей со всей Самарской области, из них тысяча в летний период!
Для организации качественного отдыха в пансионате «Звездный» есть все условия – благоустроенные корпуса, спортивные и игровые площадки, открытый бассейн, уютные зоны отдыха. И главное, звездный коллектив единомышленников – вожатых, педагогов и медицинских работников.
С вожатыми, которые проходят Школу вожатского мастерства, просто невозможно заскучать! Каждая смена по-своему уникальна! Ребятам предоставляется возможность окунуться в мир фантастики, космических приключений, искусства и самых разных профессий. В 2020 году программа пансионата «Звездный» стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических разработок «Лучшая программ организации отдыха детей и их оздоровления».
Праздничное мероприятие началось с яркого и зажигательного флешмоба и продолжилось поздравлениями почетных гостей, которые пожелали учреждению-юбиляру дальнейшего развития и новых побед!
«55 лет — это более 20 тысяч насыщенных яркими событиями дней, это труд людей, которые делают жизнь наших детей счастливой. Здесь звездная команда и звездные дети! И я уверена, что впереди у пансионта звездное будущее!» — обратилась к собравшимся заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.
С праздником коллектив «Звездного» поздравили также руководитель департамента образования Лариса Лебедева, директор пансионата Надежда Рамазашвили и гости торжества из числа первых отдыхающих лагеря-юбиляра.
Почетными грамотами за добросовестный труд и большой вклад в развитие системы отдыха и оздоровления детей и подростков вручили сотрудникам пансионата – вожатым, медикам и работникам столовой.
«Я искренне хочу поздравить всех вас с замечательным событием! Ни одно поколение детей отдохнуло в этом лагере, и сейчас уже взрослые мамы и папы, которые во времена своего детства начинали здесь свой звездный путь, отправляют в пансионат своих детей. Они доверяют лагерю, ценят его персонал, и за это вам огромное спасибо!» — поздравила коллектив «Звездного» Лариса Лебедева.
Продолжилось юбилейное мероприятие на летней эстраде большим праздничным концертом – традиционно звездным!