Детский сад «Ладушки» в 20 квартале Тольятти готов принять малышей

комиссия в детсаду "Ладушки"

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева и глава г.о. Тольятти Сергей Анташев посетили новое дошкольное учреждение.

Данный объект включен в госпрограмму Самарской области «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области до 2025 года». Он рассчитан на 350 мест для детей в возрасте от 1 года до 7 лет (из них 80 ясельных мест). Территория детсада разделена на игровую и хозяйственную зоны, оборудованы 16 групповых площадок в соответствии с возрастом детей, есть площадка для занятий спортом на улице. Заведующая детским садом «Ладушки» Ольга Андрианова пояснила, что доступ на территорию осуществляется с использованием видеосистемы, камеры видеофиксации работают круглосуточно. Холл первого этажа отражает достопримечательности Тольятти.

Присутствующие осмотрели пищеблок, медицинский блок и комнаты для детей раннего возраста. Детский сад доступен и для маломобильных малышей. Для детей со статусом ОВЗ предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

На втором этаже располагаются помещения для детей в возрасте от 3 до 5 лет, оборудован центр технического развития «РобоЛадушки», детская мультстудия, театральная студия «Арлекин», а в малом спортивном зале устроена интерактивная площадка «Играй-город», которая направлена на приобщение ребят к нормам безопасного поведения в быту, на дороге. Третий этаж отведен под группы для детей в возрасте от 5 до 7 лет, работает лифт для маломобильных групп.

новый корпус детсада "Ладушки" в 20 квартале