Детская больница №1 в Тольятти обновит рентгеновское отделение

проверка мрт

Тольяттинская детская больница № 1 капитально отремонтирует кабинет МРТ рентгенологического отделения.

В конце прошлого года в ходе визита министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова в Тольяттинскую детскую больницу № 1 прошло совещание с главным врачом о переоснащении отделений учреждения. Речь шла в том числе о закупке нового аппарата МРТ, в котором больница давно нуждается.

На базе детской больницы работает травматологический центр первого уровня, который оказывает помощь детям с политравмой. Новое оборудование поможет врачам оказывать медицинскую помощь на хорошем уровне с высоким результатом.

Однако размещение высокотехнологичного оборудования требует специализированной подготовки помещения. В связи с этим из областного бюджета было выделено 677 тысяч рублей на проведение капитального ремонта кабинета № 1, расположенного во втором блоке главного корпуса детской больницы.

Подготовка кабинета рентгенологического отделения включит работы по демонтажу старого оборудования, подготовке полов, в том числе к прокладке кабелей, усиление дверных проемов, отделочные работы стен. Капитальные ремонтные работы затронут систему водопровода и канализации, отопления и кондиционирования. Установка высокотехнологичного оборудования потребует замены системы электроснабжения.

Все работы по капитальному ремонту кабинета МРТ планируется завершить до конца 2019 года.

проверка мрт