Дерзкое преступление на улице Юбилейной в Тольятти

мужчина стоит возле разбитой двери магазина
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти, прибыв по указанию дежурного в продовольственный магазин, расположенный на улице Юбилейной, опросили сторожа автостоянки, расположенной неподалеку.

Он пояснил, что, заметив разбитое стекло входной двери торговой точки, попытался остановить выбегающего из него мужчину, но тот оттолкнул его и скрылся в ближайших дворах. Сотрудники органов внутренних дел установили, что из магазина была похищена алкогольная продукция.

Сотрудники полиции составили подробный фотопортрет предполагаемого злоумышленника. Ориентировку с описанием его примет довели до личного состава полиции, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. Оперативники отработали на причастность к совершенному преступлению лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, живущих в непосредственной близости от магазина.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков житель города Тольятти 1994 года рождения.

Благодаря комплексу проведенных мероприятий, подозреваемого задержали в течение нескольких часов. Предполагаемый грабитель находился по месту жительства. Из его квартиры изъят похищенный алкоголь. Сотрудники полиции доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным полицейских, 26-летний мужчина в настоящий момент нигде не работает. В отношении подозреваемого следственным отделом Управления МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Похищенные товары возвращены законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

разбитое стекло двери магазина

разбитое стекло на полу в магазине

разбитая бутылка на полу в магазине

разбитая бутылка и стекло на полу в магазине

мужчина стоит возле разбитой двери магазина
фото: ГУ МВД России по Самарской области