Деньги от жаждущих оказания интимных услуг

девушка в бане

Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что 34 – летний житель местный житель причастен к совершению мошеннических действий в сети Интернет.

Проанализировав полученную информацию, оперуполномоченные установили личность пользователя, разместившего объявление в сети Интернет о салоне, оказывающем интимные услуги, после чего задержали ранее не судимого местного жителя и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что мужчина, получая телефонные звонки с разных регионов России от жаждущих оказания интимных услуг, сообщал клиентам, что необходимо осуществить перечисление предоплаты, а затем и залога.

Суммы назывались с нарастающим итогом от 2000 рублей до 37200 рублей.

Клиентам он объяснял, что деньги потом будут возвращены, и что это необходимо для безопасности девушек.

После того, как потенциальный клиент, совершивший несколько раз денежные переводы, понимал, что его обманули и начинал требовать вернуть денежные средства, мошенник преставал выходить на связь.

Задержанный признал свою вину в противоправном деянии и сообщил, что денежные средства он потратил по собственному усмотрению.

Четыре уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), расследованы, соединены в одно производство и с обвинительным заключением в отношении 34-летнего мужчины направлены в городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции предупреждают: существует много видов онлайн-мошенничества, но все они имеют одну общую черту: пытаются обманом заставить вас раскрыть вашу личную информацию или заплатить за то, чего вы не получаете. Делайте покупки только на законных сайтах электронной коммерции, никогда не вводите данные своей банковской карты и не отправляйте кому-либо деньги, особенно с помощью денежного перевода, и относитесь к любым неожиданным предложениям как к подозрительным.