День ВМФ в Тольятти: Церемония возложения цветов к Вечному огню 27 июля 2019 года

около вечного оня стоят курсанты

В Тольятти проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота в России. Праздничная программа охватывает все три района города.

Глава города Сергей Анташев принял участие в торжественном митинге возле обелиска Славы на площади Свободы.

“Профессия военных моряков особо почетная в нашей стране, так как Россия – морская держава. Наши моряки всегда героически отстаивали морские рубежи нашей родины и на море ими была одержана не одна великая победа. Я благодарю ветеранов, которые и сейчас продолжают свою деятельность, воспитывая молодое поколение в Тольятти. И особо благодарю организацию ветеранов – офицеров запаса “Честь имею”, – поздравил моряков Сергей Александрович.

После воспоминаний о героическом прошлом и всех прозвучавших поздравлений прошла церемония возложения цветов к Вечному огню. Торжественность событию придали курсанты Детского морского центра и навигацкой школы. Во время возложения цветов звучали залпы оружия.

28 июля 2019 года в 18.00 на площадке парка Культуры и отдыха Комсомольского района Тольятти продолжатся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского флота России.

В программе:

— поздравления руководителей города, депутатов разных уровней;

— театрализованная программа;

— концерт художественной самодеятельности.

По материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти

около вечного оня стоят курсанты

возложили цветы к паматнику

день вмф 27 июля 2019 года