День Весны и Труда глава города вместе с тольяттинцами отметил посадкой леса

дети сажают саженцы сосны

Ненастная погода, дождь и ветер не помешали десяткам горожанам собраться утром 1 мая в районе санатория “Лесное”, где при поддержке ГК “ЭкоВоз” по инициативе депутата Самарской губернской Думы Дениса Волкова с середины апреля проходят общественные акции по посадке леса.

Напомним, этот лесной участок в 2014 году был закреплён за местным отделением “Единой России”. Руководитель МКУ “Тольяттинское лесничество” Анатолий Подгорнов отметил, что восстановление зелёных лёгких города при участии министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области продолжается с 2011 года. За это время высажено свыше 1000 га молодого леса, в том числе около 100 га – силами партнёров и общественности.

«Эти сосны станут большими через сто лет. Но пока они растут, вырастут наши дети, внуки. И, придя сюда, я уверен, они будут знать, что мы с вами, все вместе, посадили этот лес. Мы его уже фактически спасли. Посмотрите, как выросли сосенки, посаженные в 2014 году. Это видно! – подчеркнул, обращаясь к тольяттинцам, глава города Николай Ренц. – И ещё один важный момент. Самое большое потребление деревом углекислого газа происходит во время его роста. Поэтому мы с вами не только укрепляем чистый воздух в нашем городе, но и спасаем атмосферу. Значит, делаем мировое дело и замечательное дело для Тольятти. С праздником, дорогие друзья. С Днём Весны и Труда! Пошли работать!»

Добавим, весенние посадки леса с участием общественности завершаются. Впереди – волонтерские акции по прополке и уходу за молодыми насаждениями. Следите за анонсами и присоединяйтесь!