День рождения Тольяттинского краеведческого музея и другие вечеринки уходящего марта 2018 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня, 22 марта 2018 года, в семь вечера в Тольяттинском художественном музее начнется День мексиканской культуры. Ценителям предлагается приодеться в цвета солнечной Мексики (оранжевый, желтый, голубой и зеленый) и устроить настоящую фиесту с усатыми мужчинами (с гитарами), традиционным освежающим лимонадом и зажигательными танцами.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, пятница с 10.00 до 21.00, понедельник-выходной.

Первая среда каждого месяца – день бесплатного посещения для школьников до 18 лет.

Адрес Тольяттинского художественного музея: г. Тольятти, бульвар Ленина, 22.

А Тольяттинский краеведческий музей в честь своего дня рождения приглашает горожан и гостей города на День открытых дверей, который состоится 28 марта с 10.00 до 21.00. В этот день можно будет посетить две постоянные экспозиции и пять выставок музея совершенно бесплатно. Исключение составят экспозиция «Природа. Город. Человек», которая находится на реконструкции, и коммерческая выставка «Гости из прошлого».

В праздничной программе пройдет ярмарка-продажа нового абонемента «Семейные выходные», который создан для семей с детьми 5-9 лет. Для того чтобы «попробовать» «Семейные выходные», музейщики предлагают посетить фрагменты занятий, которые предлагаются в рамках абонемента. Презентации пройдут в 13.00, 15.00 и 18.00. В тот же день музей подведет итоги акции «Одень картину». Ее цель – в обновлении или создании багета для живописных работ, которые не могли экспонироваться ранее из-за отсутствия рам или их низкого качества. Для акции были отобраны и предложены «к патронажу» 40 работ, нуждающихся в достойном обрамлении и широкой презентации публике. Любой желающий мог выбрать понравившуюся картину и стать ее «патроном» – внести денежный вклад для ее обрамления. Результатом акции стала выставка «Обрамленное наследие», открытие которой состоится в 16.00. На выставке будут представлены 32 художественные работы, которые обрели в этом году своих покровителей.

Итак, в День открытых дверей вас ждет:

• 10.00 – 21.00 – бесплатное посещение музея для всех желающих,

• 12.00 – 20.00 – ярмарка-продажа абонементов «Семейные выходные»,

• 13.00, 15.00, 18.00 – презентация абонемента «Семейные выходные»,

• 14.00, 16.30, 19.00 – розыгрыш призов среди покупателей абонемента «Семейные выходные»,

• 16.00 – открытие выставки «Обрамленное наследие».

Вход на мероприятия свободный.

Адрес Тольяттинского краеведческого музея: г. Тольятти, бульвар Ленина, 22.

Еще 28 марта запомнится горожанам открытием новой выставки «Взгляд в прошлое» в галерее «Счастье». Начало вернисажа в шесть вечера, вход, как всегда, свободный.

Режим работы: ежедневно с 11.00 до 19.00, воскресенье по договоренности, понедельник-выходной.

Адрес картинной галереи «Счастье»: г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 63, вход со двора.

Елена Кочева, «Площадь Свободы»
ekocheva@yandex.ru

фото: «Площадь Свободы»