День Пограничника в Тольятти 2020

пограничники в тольятти
Фото: Сайт Тольяттинского Городского Комитета КПРФ

Сегодня, 28 мая 2020 года, в Тольятти в Парке Победы состоялся традиционный сбор ветеранов-пограничников у скульптурной композиции «Пограничникам всех поколений».

Встреча прошла с соблюдением мер эпидембезопасности.

Празднование Дня Пограничника организовано ветеранскими организациями Тольятти «Боевой расчет» и «Застава 63» при поддержке партийной организации коммунистов Тольятти и депутата-коммуниста Воробьева Василия.

Праздник начался с торжественного построения ветеранов-пограничников. Участников поздравил председатель «Боевого расчета» Богатов Сергей. Он же вручил благодарственное письмо депутату коммунисту Василию Воробьеву за помощь в организации праздника и совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В ответ Василий Воробьев вручил книгу воспоминаний о Великой отечественной войне, написанную сообществом тольяттинских журналистов по воспоминанием тольяттинских ветеранов войны.

Пограничников поздравил и вручил благодарственные письма сопредседатель ветеранов Военно-морского флота и морского десанта секретарь первичной парторганизации коммунистов Пироев Альберт.

Накануне, 25 мая на партийном собрании первичной организации КПРФ Комсомольского района был принят в ряды КПРФ председатель «Боевого расчета» Сергей Богатов. И сегодня, в торжественной и праздничной обстановке партийный билет коммунисту вручил второй секретарь Тольяттинского горкома КПРФ Юрий Сачков. Вручение партбилета сопровождалось бурными аплодисментами ветеранов пограничников.

Сачков Юрий от имени городской организации КПРФ поздравил пограничников с праздником. В своей речи Юрий Сачков сказал: «Вы надежно охраняли рубежи нашей Родины. В истории страны немало героических подвигов воинов-пограничников, которые ценой собственной жизни защищали свободу и независимость Родины. Они первыми приняли на себя удар врага в годы Великой Отечественной войны, участвовали в военных операциях в Афганистане и на Северном Кавказе. Их мужество, бесстрашие и беззаветная преданность Отчизне – достойный пример для молодежи. Особые слова благодарности ветеранам запаса пограничных войск. Ваш опыт и выучка востребованы и сегодня в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения». В заключении Сачков Юрий пожелал ветеранам пограничникам здоровья, силы духа, благополучия в семьях, достатка и быть верным боевому братству.

Участники праздника возложили цветы к монументу «Пограничникам всех поколений».

В заключении праздника представители пограничников совершили автопробег по городу с возложением цветов к Обелиску Славы на Центральной площади города.

Оригинал статьи опубликован на сайте Тольяттинского Городского Комитета КПРФ

пограничники в тольятти
Фото: Сайт Тольяттинского Городского Комитета КПРФ