Дело о хищении морского контейнера с имуществом

на участке стоит контейнер

В дежурную часть полиции за помощью обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что с принадлежащего ему участка похищен морской контейнер с электроинструментами. Ущерб от действий злоумышленников заявитель оценил для себя как значительный, в размере около 240 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем назначено проведение товароведческой экспертизы, даны поручения в оперативные подразделения ОВД, допрошены свидетели.

В ходе проведения визуального осмотра территории возле места происшествия оперуполномоченные полиции заметили на земле необычные следы, похожие на следы от четырехосного грузового автомобиля. При проверке пути возможного движения подозреваемых, полицейские установили наличие камеры наружного видеонаблюдения, на записи которой запечатлен автомобиль «KIA Granto» – полноразмерный грузовик с манипулятором.

Сотрудниками уголовного розыска проведены проверки лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение аналогичных преступлений, и мест возможного сбыта похищенного.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и места возможного нахождения предполагаемого злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Допрошенный в качестве подозреваемого местный житель 1993 года рождения, ранее привлекавшийся к ответственности за совершение имущественных преступлений, пояснил, что заметив на одном из участков морской контейнер, решил похитить его и продать. Для этого нанял машину с манипулятором и, не ставя в известность водителя о противоправности деяния, вывез контейнер и содержимое с участка и реализовал заранее подобранным покупателям.

Оперуполномоченные установили место нахождение похищенного, изъяли его и вернули законному владельцу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.