Делать добро легче, чем кажется

Новости Тольятти augustnews.ru

Всё популярнее становятся благотворительные акции в виде забегов, спланированных праздников для детей-сирот, совместных субботников и лесопосадок.

Казалось бы, помочь другому и, тем более, себе – обычные человеческие вещи. Сейчас они выносятся на флаг, становясь всё популярнее, идут в массы.
Если говорить о детских домах, главное, чего не хватает их воспитанникам, – это впечатлений. Такие обычные вещи, как поход в кино или пиццерию, для них дефицитны и становятся настоящим праздником.

Если вы хотите что-то подарить детям из детского дома, вспомните об этом. Созвонитесь с любой волонтёрской организацией или напрямую с детдомом и предложите поход на фильм или в кафе, проведите занимательный мастер-класс. Так, с 26 по 31 мая 2017 года в детских домах и реабилитационных центрах Тольятти прошла экологическая игра «эко-вертушка», организованная ДМО «Шанс» и приуроченная к 2017 году, объявленному годом экологии.

В рамках игры участники перевоплощались в юных зоологов и выполняли различные задания. Они помогали животным вернуться на свои континенты, раскрашивали и собирали мозаику в большой агитационный плакат «Берегите животных!», определяли, какие голоса издают животные и птицы, сами изображали животных.

Мероприятия прошли по следующему графику:

– 26 мая в 15.30 в ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют для детей и подростков «Дельфин»;

– 29 мая в 15.30 в ГКУ СО ««Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство»;

– 30 мая в 15.30 в ГКУ СО «Тольяттинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония»;

– 31 мая в 16.00 в ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие».

К празднику в детском доме «Единство» присоединилась компания «КонсультантПлюс Тольятти», передав детям приюта развивающие игрушки. Сотрудники детдома всегда открыты любой помощи, продумывают для своих воспитанников яркий досуг и стараются создать максимальный комфорт из того, что имеют.

Создать для детей и подростков яркое впечатление можно, устроив для них необычное мероприятие или мастер-класс. В городе также существует «Добрый дом», проводящий для детей-сирот мастер-классы. Он всегда открыт для предложений и инициативы.

Пусть мир станет чуточку светлее!

Анжелика Шишкарёва