Да просто деньги нужны были

двое дерутся

В отдел полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти обратился за помощью 27-летний молодой человек, который сообщил, что несколько минут назад стал жертвой грабителя.

На улице неизвестный толкнул его и выхватил из рук сумку с сотовым телефоном, деньгами, документами и банковской картой. Причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму свыше 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска получили информацию, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за кражу и за причинение тяжкого вреда здоровью местный 21-летний парень. Его задержали на улице возле одного из домов Автозаводского района и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный пояснил сотрудникам полиции, что ему нужны были деньги, поэтому он пошел на преступление. Денежные средства потратил на личные нужны, а остальное имущество выкинул в мусоропровод.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Следственного управления У МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ “Грабеж”.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до одного года. Судом по ходатайству органа следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.